Один из лучших футболистов мира всех времен, бывший игрок сборной Аргентины Диего Марадона отсудил у разработчиков компьютерной игры 490 тысяч долларов за незаконное использование его образа, сообщает China Daily.
Марадона требовал от шанхайской и пекинской компаний 20 миллионов юаней в качестве компенсации ущерба. Суд постановил выплатить аргентинцу 3 миллиона за незаконное использование его образа и один юань в качестве компенсации морального вреда.
Помимо этого, пекинская компания удалила игру со своей интернет-платформы и опубликовала официальные извинения в адрес Марадоны, а разработчики игры вырезали из нее изображение аргентинца и его автограф.