Не имеющий поражений 27-летний армянский боксер Ванес Мартиросян заявил о своей готовности встретиться с также не имеющим поражений американцем Деметриусом Андраде в бою за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO.
Титул стал вакантным после того как предыдущий обладатель титула – Заурбек Байсангуров отказался от боя с Андраде из-за травмы спины. После отказа Байсангурова Всемирная боксерская организация (WBO) назначила бой Андраде-Мартиросян.
Победитель боя обязан провести первую защиту титула в поединке с Байсангуровым, сообщает BoxingScene.com. Свой последний поединок Мартиросян провел 15 июня и одержал победу над Райаном Дэвисом (США).