22 июня 2013 - 10:50 AMT
22 июня практически на всей территории Армении установится солнечная погода без осадков. Температура воздуха днем повысится на 3-4 градуса, за исключением восточных районов, где будет наблюдаться изменчивая погода. В Лори и Тавуше не ожидается значительных осадков, а в Сюнике и Арцахе обильные осадки прекратятся, однако в течение всего дня возможны слабые дожди, ветер со скоростью в 18-20 м/с, местами возможен град.
23 и 24 июня на всей территории республики будет наблюдаться погода без осадков, в отдельных районах возможен ветер со скоростью в 15-18м/с. Температура воздуха повысится на 4-6 градусов.
«Армгидромет» сообщает, что резкое повышение температуры в течение 2-3 дней на 10 градусов может отрицательно сказаться на людях, страдающих хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому стоит внимательно отнестись к режиму дня и диеты, тяжелая физическая нагрузка в эти дни строго запрещена. Помимо этого в дневные часы 13:00-17:00 следует укрываться от солнца.
В Ереване в ближайшие дни будет наблюдаться солнечная погода без осадков, возможен ветер в 7-10 м/с. Днем температура ожидается на уровне +26+28, вечером +20+22.