На турецком сайте imzakampanyam.com стамбульскими армянами начался сбор подписей против разрушения исторических армянских домов в городе Муш.
В заявлении упоминается, что большинство членов совета мэрии Муша являются представителями правящей Партии справедливости и развития (АКР), возглавляемой премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Геноцид, начатый в 1915 году, продолжается до си пор как геноцид культурный и экономический», - говорится в заявлении. Под заявлением уже подписались 679 человек. Для того, чтобы оно было рассмотрено, нужно 10 тысяч подписей. Кампания была начата 23 июня.
Древнеармянский город Муш в провинции Битлис, к западу от озера Ван известен монастырем Св. Апостолов, ныне полностью разрушенном. До сих пор в городе остались армянские дома, владельцы которых были убиты в 1915 году.