Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ) одобрил вчера концепции трех инвестиционных проектов и Заключения Евразийского банка развития (ЕАБР), Управляющего средствами Фонда, на соответствующие предварительные заявки на финансирование из средств АКФ. Эти решения Совета АКФ позволяют приступить к подготовке ТЭО проектов.
Речь идет о двух инвестиционных проектах в Республике Армения — «Модернизация и развитие институциональных возможностей ирригационных систем» и «Строительство автодорожного коридора „Север-Юг“ (4 очередь)» и одном проекте в Кыргызской Республике — «Финансирование поставок сельскохозяйственной техники в Кыргызскую Республику».
Совет АКФ также одобрил согласованное Управляющим Письмо о намерениях Правительства и Национального банка Республики Беларусь на 2013 год, формулирующее условия представления заключительного шестого транша финансового кредита АКФ этой стране.
На заседании был утвержден Годовой отчет о деятельности Управляющего средствами Фонда за 2012 год, обсужден ход выполнения Программы деятельности Фонда на текущий год, а также рассмотрены другие вопросы институционального развития Фонда и его текущей деятельности, сообщает пресс-служба ЕАБР.