16 февраля 2006 - 17:18 AMT
Запросы Рафаэля Гусейнова в Комитет Министров Совета Европы никто всерьез не воспринимает. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель постоянной комиссии парламента РА по внешним связям Армен Рустамян. По его словам, Гусейнов – автор более сорока подобных запросов, на которые КМСЕ, несмотря на уверения самого Гусейнова, не обращает внимания. «ПАСЕ не очень любит радикальные заявления, тем более в таком вопросе, как урегулирование конфликтов. Рафаэль Гусейнов – маргинальный депутат и отношение к нему соответственное. Его, так сказать, бурная деятельность направлена исключительно на поддержание своего имиджа в самом Азербайджане. Я бы даже сказал, что он просто больной человек», - отметил Рустамян. Председатель постоянной комиссии НА РА также сказал, что все, что говорит Гусейнов в азербайджанской прессе, не соответствует действительности.
Напомним, что 15 февраля в Страсбурге Комитет Министров Совета Европы обсудил запрос Азербайджана о “недопустимости членства Армении как страны-захватчика в Совете Европы в связи с противоречием ее пребывания в СЕ принципам и критериям этой организации”. Запрос Р.Гусейнова был зарегистрирован в третьем пункте повестки дня 956-го заседания Комитета Министров под номером 483.