Одну из жен саудовского принца, Мешаэль Алайбан, проживающую в США, обвинили в использовании рабского труда. Прокуратура требует для принцессы двенадцать лет лишения свободы.
Следствие утверждает, что 42-летняя Алайбан удерживала в особняке в пригороде Лос-Анджелеса и принуждала к тяжелому труду домработницу из Кении, у которой отобрала паспорт и визу. Домработнице удалось сбежать и обратиться в полицию.
После проверки выяснилось, что ее случай не единичный – в рабстве у саудовской принцессы находились также четыре гражданки Филиппин, передает ИТАР-ТАСС.