24 февраля 2006 - 18:59 AMT
Министерство по чрезвычайным ситуациям России опубликовало список погибших в трагедии при обрушении кровли рынка в Москве. Cреди погибших граждан Армении нет. В числе жертв – 40 граждан Азербайджана и 6 граждан Грузии. Еще три женщины и четверо мужчин пока не опознаны. Помощь всем пострадавшим оказывается бесплатно. Кроме того семьям погибших будет выплачено по 100 тысяч рублей, по 50 тысяч рублей получат пострадавшие, которым понадобилась госпитализация. Граждане, которым была оказана амбулаторная помощь на месте, получат по 5-10 тысяч рублей, сообщает РБК
Напомним, что 23 февраля около 6:00 мск на улице Бауманской в здании Басманного рынка упала кровля, погребя под завалами десятки продавцов и покупателей. Площадь обрушения составила 3 тысячи квадратных метров. Кроме того, вслед за падением крыши начался пожар.