Полузащитник “Кубани” и сборной Армении Арас Озбилис рассказал о задачах краснодарского клуба в текущем сезоне и суперголе в ворота казанского “Рубина”.
“После первого тура чемпионата России настроение боевое. Что касается матча, то, учитывая, что “Рубин” остался вдесятером еще в первом тайме, мы пошли большими силами в атаку во второй половине встречи. Однако соперники смогли дать нам отпор и даже открыть счет в матче”,- слова Озбилиса передают “Известия”.
В этом году “Кубань” впервые в истории клуба будет играть в еврокубках. Полузащитник признался, что им предстоит очень сложный сезон: “В прошлом году мы добились отличного результата, поэтому нужно подтвердить свой статус и не ударить лицом в грязь перед людьми, которые переживают за “Кубань”. Мы показывали хорошую игру на протяжении всего чемпионата. Причем я хочу, чтобы вы понимали: мы играли стабильно при всех тренерах. У нас прекрасный коллектив и новый тренер, при котором мы трудимся так же старательно”.
Озбились отметил, что ьотел бы в этом сезоне забивать столько, сколько возможно и сколько нужно для того, чтобы побеждала команда. Однако он подчеркнул, что на самом деле голы для него большого значения не имеют. “Главное, чтобы “Кубань” зарабатывала необходимые для итогового результата очки. Наша задача заключается в том, чтобы выступить не хуже, чем в прошлом году. Но при амбициях команды и сопутствующей удаче, может быть, получится забраться и выше”,- сказал Озбилис.
Полузащитник так же заговорил и о сборной Армении, отметив, что в команде не хватает стабильности, но они работают над этим: “Последние результаты добавили нам положительных эмоций. Надеюсь, у нас получится удержаться на этой волне и еще побороться за путевку в Бразилию”.