Правительство Армении на заседании 18 июля разрешило компании «Кага Груп» в рамках инвестиционной программы, предусматривающей импорт современного оборудования на сумму более 300 млн драмов, продлить уплату НДС на три года.
Как сообщил министр экономики Армении Ваграм Аванесян, «Кага Груп» основало в Котайкской области тепличное хозяйство площадью в 3 гектара. «Инвестиции компании оцениваются в порядка 1,3 млрд. драмов, будет создано 60 новых рабочих мест», - сообщил он.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян, подчеркнул, что это интересная сфера для инвестиций. «Тепличные хозяйства стали прибыльными, поскольку могут работать круглый год, импортируется современное оборудование, и они имеют высокий экспортный потенциал», - сказал он.