Главный архитектор Еревана Нарек Саргсян освобожден с занимаемой должности. Эту информацию в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подтвердили в отделе по связям с общественностью мэрии Еревана. О причинах отставки будет сообщено позже.
Ранее сообщалось, что в центральном следственном отделе управления полиции Еревана Главного следственного управления Полиции Армении готовятся материалы с целью раскрытия случаев злоупотребления служебным положением или превышения власти со стороны главного архитектора Еревана Нарека Саргсяна в процессе застройки центра Еревана и, вследствие этого, уничтожения культурно-исторических памятников города.
Нарек Саргсян был главным архитектором Еревана с 1999-го по 2004-ый год и с 2011-го года является им по сей день.