Сотрудникам бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста пока не удалось встретиться с попавшим в азербайджанский плен армянским военнослужащим Акопом Инджигуляном. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в ереванском офисе МККК, добавив, что на данный момент о военнослужащем нет никаких вестей, и не известно, удастся ли организовать с ним встречу в нерабочие для Азербайджана дни. В связи с мусульманским праздником Рамазан до 11 августа в Азербайджане объявлены нерабочие дни.
Накануне сотрудники бакинского офиса МККК обратились к властям Азербайджана с просьбой о встрече с пленным, но им было отказано в связи с нерабочими днями. Накануне же армянская сторона сообщила, что совместно с МККК предпринимаются усилия для обеспечения соответствующего международным стандартам и гуманитарному праву отношения к поенному и по возможности скорейшему возвращению на родину.
Как уже сообщалось, в ночь на 8-ое августа во время несения службы рядовой Армии обороны НКР Акоп Инджигулян 1991 г.р., по предварительным данным, не сориентировавшись на местности, пересек карабахско-азербайджанскую границу и оказался на территории, подконтрольной азербайджанским ВС.