Чем ближе дата заседания ФРС по вопросу процентных ставок и вопросу сокращения объемов стимулирования, тем внимательнее участники рынка относятся в публикации макроэкономических показателей по стране. Объемы розничных продаж в США продолжают свой рост, за первую неделю сентября значение составило +4,6% в годовом исчислении, что подтверждает процесс постепенного восстановления экономики страны. Главная интрига состоит в том, сочтет ли ФРС нынешние темпы восстановления устойчивой тенденцией и отважится ли на начало сворачивания программы стимулирования.
Завтрашний день снова может оказать поддержку единой европейской валюте, поскольку будет опубликован отчет ЕЦБ, а следом за ним пройдет выступление главы Европейского Центробанка Марио Драги. С учетом последних изменений в показателях в производственном секторе, можно ожидать позитивной оценки экономической ситуации в регионе со стороны главы ведомства, что способно поддержать стремление евро подняться выше отметки 1,32 доллара.
FOREX CLUB дает следующую торговую рекомендацию: продавать евро по текущей цене на уровне 1,3260 ожидаем нисходящее движение с целью 1,3090
Согласно данным Центрального банка Армении курс 1 евро 11 сентября составил 543.21 драма, сократившись по сравнению с 10 сентября на 0.85 пункта.