С 9 по 15 сентября объем предоставленных коммерческими банками Армении драмовых кредитов остался на уровне прошлой недели – 34,3 млрд драмов. При этом, как сообщает пресс-служба Центрального банка Армении, долларовых кредитов на этой неделе по сравнению с прошлой было выдано на 11 млн долларов США меньше – 32,7 млн долларов США.Одновременно с 17 по 20 сентября на внутривалютном банковском рынке Армении банками было куплено 75,856,916 долларов США по 407.61 драма/1 доллар США и продано 78,405,166 долларов США по 409.00 драма/1 доллар США.
За аналогичный период на бирже NASDAQ OMX Армения было реализовано сделок по купле-продаже на сумму 9,700,000 долларов США по 407.03 драма/1 доллар США.
За этот же период на межбанковском рынке было реализовано сделок по купле-продаже на 3,073,700 долларов США по 408.40 драма/1 доллар США.