В сентябре 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 8,2%-инфляция. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 8%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 3,4%, тарифы в сфере услуг увеличились на 10,9%.
Одновременно в сентябре по сравнению с августом 2013 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 0,2% дефляция, что в основном обусловлено спадом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 0,5%, тарифы в сфере услуг сократились на 0,2%, а вот на непродовольственные товары цены за указанный период выросли на 0,6%.
В сентябре по сравнению с августом 2013 года в 9 исследуемых городах республики потребительские цены сократились на 0,6-0,1%, при этом самый высокий показатель спада был зарегистрирован в городах Вагаршапат и Мартуни. В столице потребительские цены в месячном разрезе сократились на 0,2%.