Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян принял решение завершить спортивную карьеру, сообщает Buenos Aires Herald. Причиной такого решения послужила хроническая травма плеча, которую теннисист так и не смог залечить окончательно. Из-за проблем с правым плечом он не выходил на корт с апреля этого года.
Тридцатиоднолетний Налбандян в настоящее время занимает 231-е место в мировом рейтинге. Его наивысшим достижением была третья строчка рейтинга АТР в марте 2006 года, передает rsport.ru.
Как пишет novostiua.net, звезда Налбандяна загорелась в начале 21-го века – после серьезных успехов в юниорах аргентинец заявил о себе на «Уимблдоне» 2002 года, остановившись в шаге от заветного титула. В трех сетах в финале травяного мейнджора 11 лет назад Налбандяна разгромил культовый австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт.
Всего Налбандян провел в АТР-туре 575 матчей, выиграв 383. На счету аргентинца 11 титулов, в том числе и успехи на престижных турнирах серии «Мастерс» в Париже и Мадриде, а также победа на Итоговом турнире 2005 года.