ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» отпраздновал свое 15-летие. В торжественной церемонии, состоявшейся в центре искусств Гафесчян, приняли участие представители российского «Газпромбанка», правительства Армении, Центрального банка РА, клиенты и партнеры банка.
На мероприятии, приуроченном к этому событию, генеральный директор Армен Хандкарян, в частности, сказал, что история «Арэксимбанка», как и история новой Армении неразрывно связаны друг с другом и прошли бок о бок долгий полный различных вызовов путь. Все эти годы банк придерживался взвешенной и консервативной политики, имея четкую стратегию развития, постоянно совершенствуя профессиональные навыки, стараясь предоставить клиентам максимально полное и качественное обслуживание. «Как показала практика, такой подход стал основой планомерного развития Арэксимбанка на протяжении 15-ти лет», - отметил в частности Хандкарян.
Сегодня «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» - это уже крупный игрок на финансовом рынке Армении, отмечается в сообщении пресс-службы банка. По темпам роста основных показателей банк занимает одно из лидирующих мест, а по некоторым показателям входит в число крупнейших банков страны. За последние 5 лет количественные показатели банка претерпели качественные изменения в разы: общие активы возросли почти в 4 раза, кредитные вложения - в 5 раз, обязательства к клиентам - в 3 раза, уставной капитал - в 2 раза. При этом, последнее пополнение уставного капитала в размере 10 млн. долларов США со стороны акционера ОАО “Газпромбанк” осуществлено в июле текущего года. «Мы стремимся оправдать высокое доверие, оказанное нам и стать лучшим банком на рынке не только по количеству, но и по качеству оказываемых услуг»,- подчеркнул Хандкарян.
В свою очередь, присутствовавший на церемонии открытия первый вице-президент «Газпромбанка», член Совета ЗАО «Арэксимбанк- группа Газпромбанка» Виктор Корендюк констатировал динамичное развитие «Арэксимбанка» и его роль в финансировании стратегических отраслей промышленности Армении, в частности, ее топливно-энергетического сектора. «У «Газпромбанка» самые серьезные планы по развитию бизнеса в Армении. На сегодня в общей сложности мы уже инвестировали в экономику Армении порядка 200 млн. долларов США. Намечены и другие интересные проекты дальнейшего развития бизнеса «Газпромбанка» в Армении. На армянской земле мы чувствуем себя стабильно, поэтому и в дальнейшем будем успешно развивать свою армянскую дочку», - резюмировал Виктор Корендюк.