Исполняющий обязанности главы правительства Абхазии Вахтанг Колбая будет присутствовать на 25-м раунде Женевских переговоров. Грузинская делегация уже направилась в Женеву, где 5-6 ноября состоится очередной переговорный раунд.
Грузинскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.
В грузинскую делегацию, кроме Колбая и Залкалиани, также входят руководитель временной администрации бывшей автономной области Южная Осетия Дмитрий Санакоев, первый заместитель госминистра по делам реинтеграции Кетеван Цихелашвили, замминистра юстиции Гоча Лорткипанидзе и официальные лица из других ведомств.
Одной из тем переговоров будут события на цхинвальской линии. Речь также пойдет о возвращении беженцев и решении гуманитарных вопросов, передает Грузия Online.
Женевские дискуссии проходят в рамках плана Саркози-Медведева, который был подписан 12 августа 2008 года, по окончании пятидневного военного конфликта в Закавказье. На них представители Грузии, Абхазии, Южной Осетии, России и США при участии ОБСЕ, Евросоюза и ООН обсуждают ситуацию в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.