1-го либо 2 декабря Армению с рабочим визитом посетит президент России Владимир Путин. Об этом сообщил председатель Союза армян России Ара Абрамян, передает Армянская служба Радио “Свободы”. На вопрос, является ли информация о предстоящем визите президента России точной, председатель Союза армян России ответил: «Да, насколько я знаю, информация является точной, потому что президенты Армении и России договорились о том, что президент России должен посетить Армению, 1-го либо 2-го декабря».
По поводу мероприятий, предусмотренных в ходе визита, Ара Абрамян сказал: «Конечно, мероприятия два президента запланировали: встречу, на которой обсудят все экономические, политические и стратегические вопросы между двумя нашими странами. Вопросов много, я знаю, что у президента Армении есть довольно много вопросов, которые он должен обсудить с президентом России».
По словам Абрамяна, 1-4 декабря в Ереване пройдет армяно-российский бизнес-форум. Предусмотрено, что в состав делегации, возглавляемой президентом России, войдут около 500 человек, в том числе и российские бизнесмены.
«Администрацией президента России и аппаратом президента Армении проводится экономический форум, в котором примут участие главы и представители разных регионов России – около 500 человек», - сказал председатель Союза армян России.
Ранее газета “Грапарак” сообщила, что, как и в прошлый раз, за день до визита Владимира Путина в Армению на самолете будет доставлен обслуживающий его черный бронированный «Мерседес». При этом в публикации газеты отмечалось, что Путин и Обама являются одними из редких президентов, которые посещают другие страны со своими собственными автомобилями. Президенты других стран свою безопасность доверяют системам безопасности приглашающих стран.