Президент России Владимир Путин планирует в начале декабря посетить Армению, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам по итогам переговоров с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
«Встречу с главой МИД Армении российская сторона рассматривает в качестве одного из ключевых этапов подготовки к предстоящему в начале декабря визиту президента Российской Федерации в Республику Армения», - заявил Лавров, передает РИА Новости.
На днях председатель Союза армян России Ара Абрамян заявил, что президент России с рабочим визитом посетит Армению 1-го либо 2 декабря.
По поводу мероприятий, предусмотренных в ходе визита, Абрамян сказал, что президенты запланировали встречу, на которой обсудят все экономические, политические и стратегические вопросы между двумя странами. Он также добавил, что у президента Армении есть довольно много вопросов, которые он должен обсудить с Путиным.
По словам Абрамяна, 1-4 декабря в Ереване пройдет армяно-российский бизнес-форум. Предусмотрено, что в состав делегации, возглавляемой президентом России, войдут около 500 человек, в том числе и российские бизнесмены.