Министр обороны Турции Исмет Йылмаз распорядился начать восстановительные работы в церкви Св.Геворга в Сивасе, которая была расположена на территории военной базы. От церкви в настоящее время остались одни руины. Как пишет армяно-турецкая газета Agos, министр обратился с просьбой в администрацию Сиваса за помощью.
Благодаря Армянскому благотворительному союзу «Церковь св. Геворга в Сивасе», храм был перенесен с территории военной базы при содействии министра обороны. Восстановительные работы могут начаться следующей весной.
В последние годы в Турции начали восстанавливать христианские храмы, в том числе и армянские, с целью привлечения туристов. Восстановленные храмы подпадают под юрисдикцию Министерства культуры и туризма Турции, богослужение в них запрещено, они будут действовать как музеи.
До 1915 года в Османской империи действовало более 2000 армянских храмов и монастырей, от которых в настоящее время остались считанные единицы. После Геноцида армян храмы использовались как хлева, склады, или просто уничтожались.