Очередной военнослужащий ВС Азербайджана подорвался на мине на линии соприкосновения с ВС Карабаха. Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР, военнослужащий N-ской воинской части, расположенной на линии фронта, Джафаров Низамеддин Ниязи оглу, 1995 года рождения, подорвался на мине.
С тяжелыми ранениями он помещен в военный госпиталь.
19 ноября прапорщик расположенной на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана воинской части «N» Минобороны АР Гамет Алигейдар оглу Насиров также подорвался на мине. Инцидент произошел во время земляных работ. Военнослужащий был тяжело ранен и помещен в госпиталь.
Повальный подрыв азербайджанских военнослужащих на минах был зафиксирован ровно год назад – осенью-зимой 2012 года. Так, 14 ноября опять на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха неподалеку от селения Гараханбейли на мине подорвался опять же 19-летний Махир Тахир оглу Зарбиев. Зарбиев остался жив и был госпитализирован.
21 ноября в направлении Геранбойского района сразу два солдата азербайджанской армии подорвались на мине. Солдаты - 19-летние Джамиль Мамедов и Чингизхан Джаррасов с тяжелыми ранениями доставлены в госпиталь. В результате подрыва на мине оба солдата лишились ноги.
28 ноября 19-летний военнослужащий азербайджанской армии Мамедали Тарлан оглу Аллахвердиев подорвался на мине на Агдамском направлении. Солдат был госпитализирован. Мамедали Аллахвердиев был призван на действительную военную службу из Шабрана.
4 декабря на Агдамском направлении линии соприкосновения азербайджанских и арцахских войск на мине подорвался капитан ВС Азербайджана Пярвиз Исмаилов. Офицер был госпитализирован.