Лондон приветствует армяно-азербайджанский диалог на высшем уровне. Об этом вчера на пресс-конференции в Баку заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, прибывший в эту страну с однодневным рабочим визитом.
«Мы приветствуем недавнюю встречу президентов Азербайджана и Армении и надеемся, что встречи будут проходить на постоянной основе», - сказал глава внешнеполитического ведомства Великобритании, передает Тренд.
Согласно заявлению посредников, президенты согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили своим министрам иностранных дел вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано, с целью интенсификации мирного процесса: «Они договорились вновь встретиться в последующие месяцы».