По оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 5-го по 11-ое января на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск противник нарушил режим прекращения огня около 120 раз. Из автоматического оружия разного калибра в направлении позиций карабахских войск было произведено более 600 выстрелов.
В течение всего дня 10 января азербайджанские подразделения нарушали режим перемирия на различных участках армяно-азербайджанской границы, ведя огонь не только по боевым позициям ВС Армении, но и по населенным пунктам.
Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, отметив, что противник вел огонь, в частности, в направлении городов Берд и приграничных сел Неркин Кармирахбьюр и Айгепар.
«Особо интенсивные обстрелы противник вел в вечерние часы, обстрелы велись из различного оружия, в том числе из крупнокалиберных пулеметов ДШК. В результате ответных действий армянских подразделения активность противника была подавлена», - сказал Арцрун Ованнисян, отметив, что с армянской стороны погибших и раненых нет.