Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян встретятся на следующей неделе в Париже, сообщает азербайджанское агентство Тренд со ссылкой на диписточник.
На встрече министры продолжат обсуждения в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.
Также во встрече будут принимать участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
Ранее, на встрече с представителями МИД Перу Эдвард Налбандян отметил, что во второй половине января в Париже запланирована его встреча с Эльмаром Мамедъяровым, а также с сопредседателями МГ ОБСЕ.
14 января действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхалтер встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Жаком Фором (Франция) и Джеймсом Уорликом (США) в Берне. В ходе встречи было обсуждено сотрудничество между Швейцарией, как действующим председателем ОБСЕ, и Минской группой по сотрудничеству в урегулировании карабахского конфликта. Дидье Буркхалтер выразил признательность за посреднические усилия МГ ОБСЕ. На встрече также присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик.
В конце декабря по результатам визита в регион 15-19 декабря сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором «призывали стороны воздержаться от действий, которые могли бы повысить напряжение, и работать над сохранением атмосферы, способствующей прогрессу за столом переговоров». Сопредседатели выразили «тревогу по поводу недавних актов насилия на границе, которые подрывают перспективы достижения мира». Сопредседатели личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик встретились с президентами Армении, НКР и Азербайджана.