Дамаск готов сотрудничать с оппозицией для противодействия экстремистам, заявил в Москве министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает РИА Новости.
"Первоочередное стремление сирийского народа заключается в победе и противодействии терроризму. Поэтому мы готовы к сотрудничеству с другой стороной для достижения этой цели", - сказал министр. Он добавил, что сирийские власти продолжат использовать Вооруженные силы для борьбы с террористами.
Ранее министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что все вооруженные группировки, действующие в Сирии, являются террористическими, независимо от того, как они называются. Все попытки изобразить эти группировки как "умеренные" обречены на провал и не смогут ввести в заблуждение сирийский народ.
«Межсирийский диалог внутри страны состоится независимо от результатов "Женевы-2", и если "оппозиция" и те, кто ее поддерживают, сорвут конференцию, то диалог будет проходить в самой Сирии», - подчеркнул он.