Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили займет должность «государственного служащего высокого ранга», которая была создана специально для него в школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса в США, сообщается на странице Саакашвили в социальной сети Facebook. «Эта должность была создана впервые и предназначена для того, чтобы студенты университета Тафтса имели контакт с известными лидерами и практиками разных сфер в международном масштабе», — заявил декан школы Флетчера Джеймс Ставридс, чьи слова опубликованы на странице экс-президента. «Саакашвили уже выступил в Принстонском университете, а также через пару дней он приглашен для прочтения лекций в Гарвардский университет», — отмечается в сообщении, сообщает РИА “Новости”.
Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября 2013 года. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей. Инаугурация новоизбранного президента состоялась 17 ноября. Правительство Грузии возглавил самый молодой министр в команде премьера Бидзины Иванишвили - 31-летний министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили.