Программа стратегического развития ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» предусматривает реализацию акций и программ социального характера, которые проходят под общим лозунгом «В масштабах страны - в интересах каждого» и адаптируются для различных групп населения. Уже много лет Банк проводит акции, направленные на поддержку студентов, детей из неблагополучных семей, детей с ДЦП, ветеранов Великой Отечественной Войны, выделяет средства на развитие и благоустройство Еревана.
В 2013 году «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» продолжал активно выполнять свои социальные обязательства перед населением. Так, в рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого ребенка» Банк профинансировал месячное питание двадцати воспитанников фонда «Дети Армении» (COAF). По программе помощи армянской общине Сирии оплатил транспортные расходы детей, прибывших в Армению на летний отдых, а также оказал помощь в операционном лечении двух детей из малоимущих семей.
Кроме этого, Банк взял на себя типографские расходы по напечатанию учебника армянского языка для воскресных школ армянской общины России и Украины. В рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого студента» Арэксимбанк ежегодно вручает именные стипендии учащимся различных ВУЗов республики. В 2013 году на стипендию Банка победитель акции Микаэл Малхасян опубликовал свою книгу «Ошакан», посвященную пятисотлетию основания армянского книгопечатания.
В рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого ученого» банк сотрудничает с Армянской Ассоциацией Академического сотрудничества и поддержки молодых ученых «ARMACAD». В 2013 году Арэксимбанк подарил ассоциации IPad.
В течение многих лет клиентом Арэксимбанка является102-я российская военная база. В 2013 году Банк подарил Базе проектор и монитор EPSON, а также приобрел столовую мебель для средней школы №19 МО РФ города Гюмри.
«Арэксимбанк-группа Газпромбанк» активно сотрудничает и с Посольством РФ в РА, помогая в организации культурных и общественных мероприятий Посольства.
Не забывает Банк и о своих бывших сотрудниках. Каждый год ко дню банковского работника совместно с Профсоюзом банковских работников Армении Арэксимбанк оказывает материальную помощь пенсионерам - бывшим работникам финансовой сферы.
Таким образом, «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в рамках реализуемых социальных программ и дальше будет держать в центре внимания заботу о социально незащищенных слоях населения, принимая активное участие в жизни республики и ее граждан.