28 апреля 2006 - 19:11 AMT
Родители Вагана Абрамянца, убитого в метро 22 апреля, через газету "Московский комсомолец" обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину. Они призвали главу государства активно противодействовать распространению фашизма в России. В письме, в частности, говорится: «Когда убивают детей других национальностей, это делается не только против нас, но и против русского народа. Трагедия, коснувшаяся нашей семьи, - не единичный случай. Таких преступлений с каждым днем все больше и больше».
При этом родители Абрамянца не верят в то, что их сына убил Денис Кулагин, 17-летний школьник, задержанный 24 апреля. По словам Рафаэла Абрамянца, отца убитого, все свидетели утверждают, что убийство совершили скинхеды. Он подчеркивает, что удар ножом в грудь Вагана Абрамянца, как показала экспертиза, был нанесен профессионально, причем клинок ножа был очень длинным и обоюдоострым.
Напомним, Денис Кулагин после задержания признался в совершении убийства. Но Рафаэл Абрамянц убежден, что признательные показания он дал под давлением: "Мальчик просто попался под руку, и его поставили перед выбором: либо 15 лет за убийство по национальной розни, либо обычная ссора. Дескать, ты малолетка. Тебе дадут условно", передает Lenta.ru