9 апреля 2014 - 15:50 AMT
Палата представителей штата Миссисипи заблокировала проазербайджанскую резолюцию

В Палату представителей штата Миссисипи была представлена резолюция MS SR4 о «территориальной целостности Азербайджана». Резолюцию представил сенатор Джон Хорн. В тексте сказано, что Азербайджан – эффективный экономический партнер США, и в частности штата Миссисипи. Автор считает необходимым поддержать стратегическое партнерство между государствами, а также предпринять усилия для «скорого и справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном».

Однако законопроект был заблокирован комитетом по иностранным делам и не поставлен на голосование, сообщает сайт LegiScan.com.

В марте в Палате представителей штата Теннеси была отклонена представленная проазербайджанскими силами антиармянская резолюция HR0145. В феврале Палата представителей штата Южная Дакота отклонила антиармянскую резолюцию, инициированную Азербайджаном. Палата представителей штата Вайоминг отклонила в феврале резолюцию номер HJ0002 под названием «Поддержка Азербайджану». 12-го февраля законодательное собрание штата Гавайи обсудило и отклонило два антиармянских законопроекта, профинансированных азербайджанским правительством. Миссисипи стал уже пятым штатом США, где не прошли проазербайджанские резолюции.