За сутки в Азербайджане ранено сразу три солдата.
Как сообщает АПА, происшествие было зарегистрировано в воинской части N Минобороны Азербайджана. Пуля, пущенная из табельного оружия солдата азербайджанской армии Эльнура Бахтияр оглу Мурадова, попала в солдата Вургуна Маис оглу Алиева.
По факту ведется расследование военной прокуратурой.
По сообщению Contact.az, еще двое азербайджанских солдат получили ранения якобы «в результате обстрела с армянской стороны».
Солдат Нурлан Гасанов, призванный из Бардинского района, был ранен 3 июля, а прапорщик Анар Нагиев из Газахского района, был ранен в ночь на 4 июля.
Согласно сообщению пресс-службы Минобороны, состояние Гасанова удовлетворительное, а Нагиева – тяжелое.
По данным Центра журналистских военных исследований «Доктрина», с 1 января по 30 июня 2014 г. потери сектора обороны и безопасности Азербайджана составили 47 человек, в том числе, трое погибли от армянской пули, 3 подорвались на минах, 34 – это небоевые потери.
Число раненых и получивших травмы за этот же период составило 84 человека, в том числе, 11 – получили ранения в результате обстрела противника, 9 – от взрыва мин.
Только в первые дни июля было ранено 4 человека, в том числе 3 на линии фронта. Еще один солдат пограничных войск погиб от удара током.