23 мая 2006 - 17:50 AMT
Мир необходим как Армении, Нагорно-Карабахской Республике, так и Азербайджану, конфликт надо разрешать не любой ценой. Об этом в on-line интервью газете «Азг» заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян.
«Для нас безопасность наших соотечественников, а речь не только о физической безопасности, возможность мирного проживания на родной земле - самая главная задача. Мы уже видели, какая участь постигла наших соотечественников в Азербайджане, и не позволим, чтобы это когда-нибудь повторилось», - отметил глава правительства РА.
Андраник Маргарян подчеркнул, что Армения не раз представляла подходы к вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Сейчас переговоры с Азербайджаном проходят в этих рамках. Армения заинтересована в скорейшем и мирном разрешении проблемы, и мы со своей стороны делаем все возможное», - сказал он.