Выборы нового спикера парламента Армении перенесены на 1 июня
Выборы нового спикера Национального Собрания Армении, а также председателей двух постоянных парламентских комиссий состоятся в четверг. Об этом сообщил сегодня журналистам в парламенте вице-спикер Национального Собрания РА Тигран Торосян. «Изменение сроков запланированных на сегодня выборов обусловлено тем, что сейчас депутаты обсуждают касающиеся законодательных инициатив вопросы», - сказал Т.Торосян.
В ходе состоявшегося сегодня внеочередного заседания парламента планировалось выбрать нового спикера, а также глав комиссии по обороне, внутренним делам и национальной безопасности и комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии, сообщает “Новости-Армения”.
Напомним, что 11 мая партия "Оринац Еркир" заявила о выходе из правящей коалиции Армении по причине противоречий в вопросах внутренней, внешней политике и углубления демократии. 29 мая лидер ОЕ Артур Багдасарян официально оставил пост спикера армянского парламента. Вслед за ним в отставку подали также два других члена ОЕ – глава парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Мгер Шахгельдян и глава комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и охране природы Гагик Мхеян