По приглашению главы МИД РА Эдварда Налбандяна 8-9 сентября в Армению с официальным визитом прибудет министр иностранных дел и интеграции Австрии Себастьян Курц.
В Ереване Курц встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном. 8 сентября состоятся переговоры глав МИД Армении и Австрии, за которыми последует совместная пресс-конференция.
В тот же день глава внешнеполитического ведомства Австрии посетит мемориальный комплекс Цицернакаберд, где почтит память жертв Геноцида армян.
В рамках визита министр иностранных дел Австрии будет присутствовать на церемонии открытия офиса Австрийского агентства развития в Армении.
Также планируется визит в Армению президента Греции Каролоса Папульяса. Точная дата визита пока не указывается. Подготовительные работы перед предстоящим визитом президента Греции в Армению были обсуждены на встрече глав МИД Армении и Греции Эдварда Налбандяна и Эвангелоса Венизелоса в Ньюпорте.
На встрече собеседники отметили важность сотрудничества в рамках международных организаций.
Был затронут также процесс нагорно-карабахского урегулирования. Глава МИД Греции высоко оценил и выразил свою полную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы, направленным на мирное урегулирование конфликта.