13 сентября 2014 - 12:57 AMT
По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 7-го по 13 сентября азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 220 раз.
За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 1300 выстрелов.
Передовые подразделения АО НКР в основном соблюдали режим перемирия и предпринимали ответные меры лишь в случае крайней необходимости.
С 31 августа по 6 сентября на линии соприкосновения войск противник нарушил режим прекращения огня порядка 200 раз, произведя в направлении арцахских позиций более 1600 выстрелов.
12 сентября министр обороны Армении Сейран Оганян сообщил, что ситуация на передовой успокоилась. «Выстрелы звучат, но их мало. На границах РА они дошли практически до минимума, на границах НКР звучит 30-40 выстрелов в день».