«Черные ящики» А-320 расшифруют за полтора месяца
«Черные ящики» потерпевшего катастрофу неподалеку от Сочи армянского аэробуса А-320 могут быть расшифрованы за полтора месяца. Об этом сообщил министр транспорта России Игорь Левитин. «Те сроки, которые мы предполагали - полтора месяца, это реально. Я имею в виду восстановление самописцев», - заявил глава Минтранса России. По его словам, сейчас с самописцами работают специалисты, идет перевод переговоров армянских летчиков.
Ранее руководитель центра расследований на воздушном транспорте Межгосударственного авиационного комитета Рудольф Теймуразов заявлял, что на расшифровку "черных ящиков" армянского лайнера потребуется до 15 суток, передает РИА “Новости”.
Пассажирский самолет А-320 авиакомпании "Армавиа" разбился 3 мая 2006 года при заходе на посадку в аэропорт Сочи. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту люди - 105 пассажиров и восемь членов экипажа. Расследование причин катастрофы проводится комиссией Межгосударственного авиационного комитета с участием представителей Армении и Франции.