7 июня 2006 - 19:55 AMT
Председательство в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества на последующие 6 месяцев переходит к Азербайджану. Следующим председателем ПА ЧЭС станет глава Милли Меджлиса Азербайджана Октай Асадов. Решение об этом принято на 27-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ПА ЧЭС в Ереване по принципу ротации.
В работе пленарного заседания в Ереване принимают участие парламентские делегации из всех стран-членов ПА ЧЭС - Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии и Черногории, Турции и Украины. В качестве наблюдателей на сессии присутствуют представители Народного Собрания Египта, французского парламента, Бундестага Германии, Кнессета Израиля, Национального Совета Словакии и Народного Собрания Белоруссии.
В работе сессии принимают участие также Генсек постоянного международного секретариата ОЧЭС Леонидас Хризантопулос, а также представители Международного центра Черноморских исследований, сети черноморских университетов, Европарламента, ПАСЕ.