8 июня 2006 - 19:54 AMT
Мирные переговоры по урегулированию нагорно-карабахской проблемы не удовлетворяют Азербайджан. Об этом сообщил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя последнюю встречу в Бухаресте глав Азербайджана и Армении.
Касаясь вопроса продолжения встреч глав Азербайджана и Армении, он отметил, что это определят сами президенты. «Если президент Ильхам Алиев посчитает, что у этих встреч нет никаких перспектив, то тогда Азербайджан рассмотрит другие адекватные меры», - заявил А. Гасанов.
По его словам, у Минской группы ОБСЕ имеются новые предложения по урегулированию конфликта. Hо они не разглашаются общественности, а анализируются сторонами в рабочем порядке. «Сегодняшние переговоры нас не удовлетворяют, потому что Армения не отступает от неконструктивной позиции. Международные структуры, а также Минская группа не намерены оказывать на нее давление. Это нас не удовлетворяет», - подчеркнул он, сообщает “Тренд”.