9 июня 2006 - 20:00 AMT
В Ереване состоялась встреча министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна с находящимся в Ереване с рабочим визитом замминистра иностранных дел Грузии Валерием Чечелашвили. Отметив поступательное развитие армяно-грузинских отношений, стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. На встрече была подтверждена дата официального визита Вардана Осканяна в Тбилиси и повестка дня. Визит состоится 27-28 июня. На встрече было отмечено, что необходимо активизировать сотрудничество в различных областях и на разных уровнях, особенно в торгово-экономической, культурной сфере и в туризме.
Валерия Чечелашвили принял также замминистра иностранных дел РА Гегам Гарибджанян. В ходе встречи была затронута проблема социально-экономического положения в Самцхе-Джавахети и пути ее улучшения. Чечелашвили ознакомил Гегама Гарибджаняна с итогами состоявшегося в Киеве саммита ГУАМ, а также с предстоящими программами организации, сообщает пресс-служба МИД РА.