Авиакомпания «Грозный Авиа» планирует с 16 ноября начать полеты по маршруту «Симферополь-Ереван», сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.
По его словам, это будет второй международный авиамаршрут из аэропорта «Симферополь», открытый после присоединения Крыма к России. При этом, в отличие от чартерных рейсов из Симферополя в Стамбул, которые начались в июле, билет на маршрут Симферополь-Ереван можно купить в любой системе бронирования.
По словам Цуркина, продажа билетов на новое направление открылась 23 октября. По данным министра, самолеты будут летать один раз в неделю, по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по местному времени (совпадает с ереванским). Продолжительность полета составит около 1 часа 45 минут, сообщает Интерфакс.
Украинские авиакомпании прекратили полеты в Крым после присоединения Крыма к России в марте этого года.
В конце сентября Анатолий Цуркин заявил, первый полет самолета рейсом Симферополь-Ереван будет осуществлен 10 октября.
Комментируя информацию о закрытии турецкого направления, Цуркин сказал, что полеты, возможно, прекращались на несколько дней в связи с празднованием на территории Турции национальных праздников. Сегодня из симферопольского аэропорта совершаются рейсы в Грозный, Белгород, Ростов- на-Дону,