13 ноября 2014 - 19:22 AMT
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал инцидент со сбитым в Нагорном Карабахе вертолетом Ми-24 ВВС НКР.
По сообщению «Российской газеты», Лукашевич выразил соболезнования семьям трех погибших армянских военнослужащих и призвал стороны конфликта «избегать шагов, которые ведут к эскалации напряженности в регионе».
«Напоминаем руководству Азербайджана и Армении об их ответственности в части выполнения обязательств по поиску мирного решения конфликта, которые они взяли на себя на встречах в Сочи, Ньюпорте и Париже», - заявил Лукашевич.
«Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ, США и Францией, продолжит целенаправленные усилия по оказанию содействия сторонам в урегулировании нагорно-карабахского конфликта», - заверил представитель дипломатического ведомства.
Вооруженные силы Азербайджана на данный момент ведут интенсивный огонь по территори, где упал вертолет, с целью помешать армянам подойти к обломкам и выяснить судьбу пилотов.