По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 30-го ноября по 6-е декабря азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 800 раз.
За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 13000 выстрелов.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, в результате предпринятых передовыми позициями действий активность противника была подавлены.
С 23-го по 29-ое ноября азербайджанские подразделения нарушили режим перемирия 1000, произведя по арцахским позициям более 12000 выстрелов.