Александр Искандарян: На решение карабахской проблемы в 2006 году надежды не осталось
Ничего принципиально нового в процессе урегулировании нагорно-карабахского конфликта не предвидится. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Кавказского института СМИ (КИСМИ), политолог Александр Искандарян. По его словам, американский сопредседатель Минской Группы ОБСЕ Мэтью Брайза никаких новых идей или предложений озвучивать не будет.
Александр Искандарян подчеркнул, что на урегулирование конфликта в 2006 году надежды не осталось. «Фактически, случилось то, что и предполагали политологи и эксперты: никаких подвижек в решении карабахского конфликта в 2006 году не будет», - подчеркнул директор КИСМИ.
Отметим, что глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров заявил, что Мэтью Брайза возможно привезет новые предложения но урегулированию карабахского конфликта. Визит сопредседателя МГ ОБСЕ от США Мэтью Брайзы в Ереван намечен на 29 июля.