Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит Армению с визитом в двадцатых числах апреля. Информацию о том, что сроки поездки прорабатывается, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Действительно, вопрос визита стоит на повестке дня. Он готовится и обсуждается», - сказал он.
«Когда дата будет определена и подтверждена, мы об этом сообщим», - пообещал пресс-секретарь главы государства, сообщает ТАСС.
18 марта президент Армении Серж Саргсян, выступая на международном медиа-форуме «У подножия Арарата», сообщил, что Путин, возможно, прибудет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян 1915 года в Османской империи, которые будут проходить в столице Армении 22-24 апреля.
Ранее сообщалось, что в ходе телефонного разговора президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин согласовали программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.