Делегация комитета российской Госдумы по делам СНГ намерена посетить армянский город Гюмри и возложить цветы к могиле погибшей семьи Аветисянов, сообщил журналистам 20 марта глава комитета Леонид Слуцкий.
По словам Слуцкого, представители думского комитета планируют провести 28 марта совместное заседание с внешнеполитическим комитетом Национального собрания Армении. В повестке дня проблемы евразийской интеграции, миграции, а также обсуждение вопросов в связи со 100-летней датой геноцида армян в Османской империи.
В воскресенье, 29 марта, делегация комитета, как предполагается, посетит Гюмри. «Что касается трагедии в Гюмри, то она не стала, как предрекали наши стратегические оппоненты, краеугольной проблемой, чтобы мы разошлись с официальным Ереваном. Сейчас идет расследование. Мы намерены возложить венки к могиле семьи Аветисянов», — сказал депутат.
Он добавил, что намечено также заседание совместной комиссии по наблюдению за ходом расследования убийства армянской семьи. «С нашей стороны ее возглавил Олег Лебедев (ЕР, первый замглавы комитета)», — добавил Слуцкий, сообщает РИА Новости.