Прибывшие вечером 8 апреля в Ереван Ким и Хлое Кардашян сегодня, 9 апреля, прогулялись по армянской столице, посетили Парк Победы, Центр искусств Гафесчяна, по пути фотографируясь с прохожими и раздавая автографы.
Американская «светская львица», звезда реалити-шоу, актриса, фотомодель армянского происхождения Ким Кардашян прибыла в Ереван в сопровождении мужа – рэпера Канье Уэста и их маленькой дочери Норт.
«Армения, мы здесь. Мы так рады быть здесь и начать это важное путешествие. Мы благодарны за то, что находимся в Армении и за это важное путешествие. Спасибо всем, кто ждал и встречал нас! Натерпится ближе узнать нашу страну и отведать вкусные блюда», - написала на своих страницах в Instagram и Twitter Ким Кардашян и разместила фотографию толпы, встречающей ее у гостиницы «Марриот» на Площади республики.
«В Ереване я увидела памятник «Мать Армения», который символизирует установление мира через силу. Этот памятник напоминает о великих армянках, которые взяли в руки оружие и наравне со своими мужьями боролись с турецкой армией и курдскими солдатами. Я женщина, услышьте мой крик. Я счастлива, что нахожусь здесь», - написала в Instagram Хлое Кардашян.
С сестрами Кардашян встретился премьер-министр Армении Овик Абрамян. В ходе встречи сестры пообещали выучить родной язык и продолжить борьбу за международное признание Геноцида армян.
В ходе встречи члены семьи Кардашян поблагодарили премьер-министра за прием, отметив, что очень впечатлены, как самой Арменией, так и теплым приемом, оказанным им жителями страны.
Гости проинформировали, что собираются посетить достопримечательности Армении, ознакомиться с культурно-историческим наследием, открывая для себя Родину.
Сестры Кардашян отметили, что они давно мечтали посетить историческую родину, и счастливы, что находятся в стране своей мечты. Они попросили прощения за то, что во время встречи не говорят по-армянски, отметив, что делают все, чтобы выучить родной язык.
Гости пообещали продолжить активную борьбу за международное признание и осуждение Геноцида армян, придав важность сплоченности армянского народа.
В свою очередь Абрамян придал важное значение большому вкладу, внесенному семьей Кардашян в дело признания и осуждения Геноцида армян и их приезду в Армению в преддверии 100-летней годовщины Геноцида, передает «Новости-Армения».
Премьер-министр отметил, что семья Кардашян, как и рассеянные по всему миру армяне, не забывают свои корни и, посещая историческую родину, делают ее намного популярнее.
По окончании встречи Абрамян подарил членам семьи Кардашян незабудки – символ мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида.
В свою очередь, спикер парламента Армении Галуст Саакян в беседе с журналистами заявил: «Кардашян известна во всем мире, и мы должны гордиться этим. Сегодня внимание всего мира приковано к Армении. Те армяне, которые известны во всем мире, к примеру, Шарль Азнавур, - сыновья нашего народа, и своей деятельностью своей популярностью влияют на судьбу нашей страны».
Во второй половине дне Кардашян в сопровождении сестры, мужа и дочери посетила средневековый монастырский комплекс Гегард.
Визит семьи Кардашян в Армению широко освещается в зарубежной прессе. К примеру, журнал Hello пишет, что благодаря визиту звездной семьи Кардашян многие узнали о небольшой Армении, которой есть много чего предложить туристам. Издание также отмечает, что этот визит состоялся за несколько дней до начала мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.