В связи со 100-й годовщиной Геноцида армян в Османской империи сегодня, 24 апреля, в римском Колизее – одном из самых грандиозных сооружений древнего мира и главной достопримечательности Италии – в 22:15 по местному времени отключат иллюминацию. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.
Цель инициативы – воздать дань уважения памяти 1,5 млн. невинных жертв Геноцида армян – первого геноцида XX века.
К инициативе присоединятся также в Париже: погаснут огни главной достопримечательности французской столицы – Эйфелевой башни, передает Panorama.am.