6 июня 2015 - 12:11 AMT
В распоряжении портала Mobile News оказалась электронная переписка сотрудников оператора мобильной связи Vodafone. Судя по переписке, продажи новой модели iPhone начнутся 25 сентября 2015 года через оператора Vodafone.
Прием предварительных заказов на смартфоны Apple нового поколения, как ожидается, начнется 18 сентября. Поскольку в переписке гаджет упоминается исключительно как «новый iPhone», то скорее всего, что Apple применит ту же стратегию, что и по отношению к планшетам iPad и не будет присваивать устройству порядковый номер.
Судя по информации других источников, смартфон получит название iPhone 6s. Про гаджет известно немного – по сообщениям инсайдеров он будет иметь 2 ГБ оперативной памяти и фронтальную камеру с разрешением матрицы 12 мегапиксель. Корпус смартфона получит новый дизайн и будет изготавливаться из других материалов. Будет изменено и внутреннее устройство смартфона.
Гаджет также будет иметь новый вариант цвета корпуса под названием «розовое золото», чтобы соответствовать цвету одного из вариантов «умных» часов Apple Watch Edition. Инсайдеры не сообщают, будет ли корпус смартфона также выполнен из розового золота или же других материалов, поскольку стоимость золотых Watch начинается от 1000 долларов.
Изменение дизайна корпуса и использование новых, более прочных материалов не допустит деформации iPhone 6s при сильном сгибании. Смартфон будет представлен в вариантах iPhone 6s и iPhone 6s Plus с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, он получит также новые динамики. Экран будет оснащён технологией распознавания силы нажатия и улучшенным Touch ID.
iPhone 6 и iPhone 6 Plus, работающие на iOS 8, были представлены 9 сентября 2014 года. Диагональ экрана была значительно увеличена по сравнению с предыдущими моделями: у iPhone 6 до 4,7 дюйма (разрешение 1334×750), а у iPhone 6 Plus до 5,5 дюйма (1920×1080, RetinaHD). Толщина телефонов — около 7 мм, без учёта толщины камеры. Смартфоны представляют собой восьмое поколение iPhone.