Новый музыкальный стриминговый сервис Apple Music был представлен на днях во время конференции разработчиков Apple WWDC. Руководители компании заявили о мультиплатформенности сервиса – он будет работать как на Android, так и на ОС Windows. Однако на Android бесплатной версии приложения c сильно ограниченным функционалом не будет.
Бесплатная версия - с логином по Apple ID - дает пользователю доступ к страницам музыкантов в Connect, прослушиванию Beats 1 и радиостанциям с возможностью пропустить шесть треков. Для того чтобы получить полный доступ к сервису, пользователь должен будет подписаться на него за 9,99 долларов. Для пользователей Android будет доступна только платная версия.
На Apple TV и Android Apple Music появится осенью 2015 года. Для остальных платформ сервис запустится 30 июня 2015 года.