Тема урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе затрагивалась в ходе встречи президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева 13 июня, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Главным образом, обсуждались двусторонние российско-азербайджанские отношения. Они многовекторные и многогранные, и все измерения наших отношений очень детально проговаривались. Карабахская тематика затрагивалась», — сказал пресс-секретарь президента РФ, передает РИА Новости.
Владимир Путин посетил Баку для участия в церемонии открытия первых Европейских игр, в которых принимаю участие также спортсмены из Армении.
Ранее сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик, обратившись к тому, что церемония открытия первых Евроигр в Баку была отмечена освистыванием армянской делегации, заявил, что участие Армении в Европейских играх в Баку – возможность для сторон построить мост сотрудничества и взаимопонимания в спорте.
«Хотя среди зрителей были люди, которые не приняли хорошо армянских спортсменов, однако участие Армении в этих играх – возможность для сторон построить мост сотрудничества и взаимопонимания в спорте. Надеюсь, что в ходе игр будут обеспечены достойный Олимпийских игр спортивный дух, взаимное уважение и дружба. Мы поощряем подобные контакты с целью подготовки фундамента для будущего, в котором армяне и азербайджанцы смогут вновь жить бок о бок», – сказал Уорлик.